В Ульяновске появится шестиэтажный еврейский культурный центр с синагогой и подземной парковкой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В центре Ульяновска  в ближайшие годы будет построен еврейский культурный центр. Торжественная закладка капсулы с посланием  состоялась на месте будущего строительства 26 августа.

В новом здании разместятся еврейская школа, большая синагога, музей Красной Армии, центр социальной помощи, концертный зал и благотворительная столовая.

"Это будет прекрасная площадка для обсуждения межнациональных проблем и вопросов укрепления мира и согласия между представителями разных национальностей, проживающими в нашем регионе", - сказал губернатор Сергей Морозов, принявший участие в церемонии закладки капсулы.

"Нет сомнений в том, что для многих жителей и гостей города, представителей еврейской общины Ульяновской области Еврейский культурный центр станет любимым местом отдыха, проведений праздников, экскурсий с детьми, встреч, где появится возможность окунуться в мир еврейской культуры и традиций", - говорится в послании евреям будущего.

Согласно проекту, здание будет шестиэтажным с подземной парковкой. Его общая площадь составит 4,4 тысячи кв.м. Строительство будет вестись на пожертвования по мере сбора средств, поэтому сроки окончания строительства неизвестны.

Инициатором строительства центра выступила региональная еврейская национально-культурная автономия.


Тэги
Поделитесь новостью