Минтруда пообещал трудоустроить не менее 60% беженцев из Украины

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Министерство труда и социальной защиты РФ собирается трудоустроить не меньше 60% прибывших с юго-востока Украины. По сведениям ИТАР-ТАСС, 27 августа об этом сообщил замминистра Алексей Вовченко на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока в Совфеде.

Поставленная цель, по его словам, соответствует проценту трудоустройства безработных в России. Число трудоустроенных украинцев, как подчеркнул Вовченко, должно быть не меньше.

Замминистра сообщил, что к 26 августа на учет в службу занятости поставили 76 292 человека. Из них 44 тысячи ищут постоянную работу, а чуть больше 15 тысяч — временную. Алексей Вовченко добавил, что "на вчерашний день при содействии органов службы занятости трудоустроено 11 144 человека". По его информации, в день служба занятости трудоустраивает 500-600 человек.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин сообщил, что в регион прибыло более трех тысяч беженцев. Больше ста уже трудоустроены, 250 договорились о работе, еще 250 получили патенты на работу на частных лиц. Он также подчеркнул, что в области открыто около 3 тысяч вакансий, которые могут быть выгодны украинцам. Так, работодатели больше тысячи вакансий предоставляют жилье.

Недовольство беженцев условиями приема в России растет. Недавно беженцы, живущие в Архангельске, пожаловались на отсутствие работы в регионе, куда их привезли. В ответ на это сотрудник местного МЧС написал открытое письмо, в котором призвал беженцев быть более самостоятельными. Вскоре его уволили из структуры.

Тэги
Поделитесь новостью