На Ставрополье создадут совет по межнациональным вопросам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ставропольском крае создадут специальный совет для регулирования межэтнических отношений, сообщила пресс-служба ГУ МВД края  21 августа.

В полиции состоялась встреча начальника ГУ МВД Александра Олдака и лидеров краевых национальных диаспор. Главным результатом встречи стало решение о создании совета по межнациональным вопросам. Он будет обеспечивать взаимодействие общественных, национальных, религиозных объединений и других организаций в целях реализации государственной нацполитики. Представители диаспор согласились с тем, что объединение государственных служб и общественных организаций поспособствует достижению национального единства на Ставрополье.

"Наш Совет должен стать той площадкой, на которой мы сможем открыто обсуждать имеющиеся проблемы в этой сфере и принимать оперативно необходимые решения", - сказал Александр Олдак.

Также на встрече обсудили совместные действия по охране общественного порядка в День знаний 1 сентября.

Ставропольский край считается экспертами одним из самых проблемных в сфере межнациональных отношений. Край попал в "топ" двух рейтингов межэтнической напряженности за 2013 год. Один из них опубликовал Центр исследования национальных конфликтов и ИА "Клуб регионов", второй - Сеть этнологического мониторинга EAWARN при Институте этнологии и антропологии РАН.

Тэги
Поделитесь новостью