Яровая назвала межнациональную ситуацию в Крыму благополучной

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межнациональная ситуация в Крыму благополучна, по мнению  Ирины Яровой, главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, об этом 12 августа сообщила пресс-слкжба "Единой России".

"Я считаю, ситуация ровная. Более того, главным индикатором благополучия является настроение людей. Мы видим только доброжелательность с обеих сторон", - заявила Яровая в рамках рабочей поездки в составе группы депутатов от фракции "Единая Россия" в Госдуме.

По ее мнению, крымчане не настроены на конфликты. "Вопрос в том, способны ли люди друг друга услышать и понять. Я чувствую, что здесь есть такое взаимопонимание и доверие", - сказала Ирина Яровая.

В противовес ее словам регулярно выступали представители Меджлиса крымских татар с заявлениями о необходимости восстановления прав народа, прекращения различного рода дискриминаций и создании собственной автономии.  Об этом также говорилось в резолюции, принятой участниками траурного митинга в Симферополе к 70-летию депортации крымских татар.

"Мы требуем немедленного прекращения дискриминации и репрессий в отношении крымских татар по политическим, национальным и религиозным мотивам", — гласит резолюция.

Тэги
Поделитесь новостью