В Мурманске реализуют проект против национальной обособленности финно-угров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Мурманске с 12 по 13 августа пройдут мероприятия образовательно-методического проекта "Все финно-угры.РФ", направленного на противодействие национальной обособленности народов, сообщил портал "Хибины.com" 1 августа.

Проект призван создавать механизмы информационных технологий с элементами формирования общественного мнения среди финно-угорских народов, направленного на противодействие национализму и сепаратизму. Разработанные в рамках проекта технологии позволяют выявлять точки зрения и отношение населения к межнациональному взаимодействию. В рамках проекта организуют обучение по методам информационной работы и формирования общественного мнения на мероприятиях межнациональной направленности.

В Мурманске пройдет круглый стол "Национальный вопрос в информационном пространстве" с представителями национальных объединений. Еще одно мероприятие - семинар, в ходе которого рассмотрят возможности интернет-ресурсов, особенности работы в современном информпространстве, а также проблемы достоверности информации на национальные темы.

Площадка организована Ассоциацией финно-угорских народов РФ, при поддержке ГОБУ "Центр народов Севера" и Ассоциации Кольских саамов.

Тэги
Поделитесь новостью