На Ставрополье в третий раз пройдет форум Всемирного русского народного собора эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ставропольском крае началась подготовка к проведению третьего форума Всемирного русского народного собора, сообщила пресс-служба губернатора края 14 июля.

Форум пройдет в Ставрополе третий раз. Открытие его запланировано на День народного единства 4 ноября. Губернатор края Владимир Владимиров отметил, что мероприятие способствует укреплению дружбы и взаимопонимания среди народов многонационального Кавказа.

В рамках форума состоятся концерты творческих коллективов, тематические выставки. Участие в мероприятии примут представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, а также ученые и эксперты.

Ставрополье входит в состав СКФО и граничит с национальными республиками округа. Из-за массовой миграции в край выходцев из соседних регионов складываются непростые отношения местного населения с приезжими. Так, добиваться строительства мечетей муфтияту приходится вопреки протестам местных жителей. Ставропольские депутаты говорят об оттоке русского населенияе востока края. Недавно было решено заселять восток края беженцами из Украины и иностранными казаками.

Тэги
Поделитесь новостью