На "Русском поле" в Коломенском сойдутся 100 тысяч человек

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве на территории музея-заповедника "Коломенское" 5 июля пройдет III Межрегиональный фестиваль славянской культуры "Русское поле".

В празднике примут участие представители более 20 регионов, все они привезут творческие коллективы, свои народные промыслы, предметы культуры и быта.

Гостям фестиваля будет предложено попробовать себя в старинных ремеслах, поучаствовать в народных играх, пострелять из лука и просто сфотографироваться в народных костюмах. А на площадке "Русская кухня" все желающие смогут попробовать приготовленную монастырскими поварами окрошку, блины, пироги, русские гренки и квас.

Организаторы фестиваля планируют установить новый рекорд – собрать самый большой в мире русский хор, который споет любимые народом песни и гимн России.

По данным столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями, праздник в "Коломенском" может собрать до 100 тысяч человек.

Организатором фестиваля выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы при поддержке землячеств регионов-участников.

 В 2014 году фестиваль "Русское поле"  посвятили 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

 

Тэги
Поделитесь новостью