МЧС: Число украинских беженцев в России превысило 17 тысяч человек

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Количество украинских беженцев, размещенных в пунктах временного пребывания в России, превысило 17 тысяч человек, сообщило РИА "Новости" 30 июня со ссылкой на представителя МЧС России Александра Дробышевского.

По его словам, в приграничных с Украиной российских регионах развернуто 245 пунктов временного размещения и 7 мобильных пунктов. Среди размещенных в них украинцев более 7 тысяч детей.

Александр Дробышевский рассказал, что больше всего беженцев размещается в Ростовской области и в Крыму. Оттуда их вывозят в центральные, в южные и северо-кавказские регионы. Авиацией всего переправлено почти 3 тысячи человек, еще 1,7 тысячи человек - автомобильными колоннами.

Поток беженцев из Украины в Россию устремился после начала антитеррористической операции властями на юго-востоке страны.

Жители Луганской и Донецкой области не признали новые киевские власти и выступили за федерализацию страны. Регионы объявили себя независимыми народными республиками и провели референдумы о самоопределении. В Киеве ополченцев называют сепаратистами и террористами.

Тэги
Поделитесь новостью