В Карелии открылся лагерь для финно-угров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Около 100 молодых представителей финно-угорских народов России, Финляндии и Эстонии принимают участие в творческом форуме "Лавочки", который открылся 29 июня в деревне Кинерма Пряжинского района Карелии. Работа форума продлится до 4 июля, сообщает ИЦ "Финноугория".

Обучение в лагере пройдет по следующим направлениям: культурный менеджмент и территориальный брэндинг и продвижение продукта. На открытых лекториях молодые люди смогут послушать выступления экспертов в области фандрайзинга, национальной политики и защиты прав коренных народов.

Итоги форума подведут 3 июля в селе Ведлозеро на площадке у Дома Карельского языка. В рамках программы для жителей и гостей села будут организованы открытые мастер-классы и пройдет презентация совместных наработок участников форума.

В рамках форума пройдет акция "Добродел", которая направлена на привлечение средств для продолжения строительства Дома карельского языка. Своим трудом каждый участник сможет оказать реальную поддержку данной общественной инициативе.

Для жителей села и участников форума Святозерский сельский дом культуры проведет реконструкцию карельской свадьбы, а вепсский ансамбль "Noid" даст концерт.

Организаторами Форума выступают КРОО "Дом Карельского Языка", МКУ "Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района "ELÄMÄ", КРОМО "Центр развития добровольчества", РМОО "Nuori Karjala" ("Молодая Карелия") при поддержке министерства культуры Республики Карелия и министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. 

Тэги
Поделитесь новостью