На форуме "Селигер" впервые пройдет фольклорная смена эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Всероссийском молодежном форуме "Селигер" в 2014 году впервые откроют фольклорную смену для обучения этнических коллективов взаимодействию с властями и бизнес-сообществом, говорится на официальном портале форума.

"Гордостью и достоянием России являются не только ее огромные территории и природные богатства, но и ее многонациональность, и многообразие культур народов России", - говорится  в описании смены, которая пройдет с 27 июля по 3 августа.

Целью смены организаторы называют создание площадки для взаимодействия народных коллективов со всей России. К участию приглашают творческие коллективы, ремесленников, этнографов, участников фольклорных экспедиций, спортсменов традиционных видов спорта.

В рамках форума участников обучат навыкам в фольклорной среде, взаимодействию с государственными учреждениями, написанию проектов и подаче заявок на гранты. Помимо этого будут организованы мастер-классы, лекции, тренинги по повышению мастерства. Кроме того, пройдет фестиваль культур, гала-концерт лучших коллективов. В конце смены планируется создание Всероссийской молодежной этно-ассоциации.

Молодежный образовательный форум "Селигер" проводится на одноименном озере в Тверской области с 2005 года. Организатором является молодежное объединение "Наши".

Тэги
Поделитесь новостью