Общественный Совет СКФО вплотную займется межнациональными отношениями эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новым приоритетным направлением деятельности Общественного  Совета СКФО стала гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе, сообщила пресс-служба полпреда в СКФО 4 июня.

Об изменении формата деятельности совета заявил полпред президента Сергей Меликов на первом заседании нового созыва. Теперь одной из главных задач общественников будет обеспечение власти полной и непредвзятой информацией о ситуации на местах. Также в приоритете стоят защита прав человека и обеспечение эффективности и прозрачности деятельности органов власти. Меликов также призвал членов совета обратить внимание на ведение информационной политики, ведь молодежь попадает под влияние мнений и высказываний, которые зачастую видит в интернете, а не через традиционные СМИ.

Сергей Меликов посоветовал коллегам опираться на патриотический подъем среди жителей Кавказа. "На Кавказе, который некоторые позиционируют, чуть ли не центром экстремизма и терроризма, имеет место небывалый патриотический порыв - это фактор, который должен быть учтен в нашей дальнейшей работе", - сказал он.

Президент России 12 мая назначил новым полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова. Бывший полпред Александр Хлопонин остался в должности вице-премьера правительстве РФ. В тот же день президент подписал указ о создании министерства по делам Северного Кавказа, работу которого будет курировать Хлопонин.

Президент Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов положительно оценил назначение на должность человека из интернациональной семьи, имеющего лезгинские корни.

Тэги
Поделитесь новостью