В Сочи проведут фестиваль народных мастеров и художников

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Предприятия народных промыслов и индивидуально работающие мастера из разных регионов страны примут участие в фестивале народных мастеров и художников России, который пройдет в Сочи с 12 по 15 июня. Об этом сообщает издание "ЮГА.py"

Мастера народных промыслов продемонстрируют свои работы и проведут мастер-классы на следующие темы: "Художественная резьба и роспись", "Художественная обработка стекла, хрусталя, керамики", "Живопись", "Кружевоплетение", "Художественная вышивка", "Художественная обработка металла, литье, ковка, чеканка, филигрань", "Ручное ткачество, вязание и ковроделие", "Национальная игрушка", "Вышивка бисером", "Сувенирная продукция".

"Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим. Народные художественные промыслы России – это глубинный пласт национальной культуры, сохранение которого – священная задача нынешнего и будущего поколений. В российских произведениях художественных промыслов живет душа народа", – говорится в пресс-релизе ЗАО "СОУД – Сочинские выставки".

 

Тэги
Поделитесь новостью