"Ярмарка талантов" открывается в Карачаево-Черкесии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В городе Карачаевске 31 мая пройдет республиканский фестиваль фольклора "Ярмарка талантов". В нем примут участие фольклорные коллективы, а также мастера изобразительных и декоративно-прикладных искусств из всех городов и районов республики. Об этом сообщает Riakchr.ru.

Победители будут отмечены номинациях "лучшее представление традиционной культуры" и "Лучшее изделие мастеров декоративно-прикладного искусства". Фестиваль завершится праздничным концертом фольклорных.

Фестиваль фольклора "Ярмарка талантов" проводится в рамках республиканского фестиваля народного творчества "Симфония творчества". Целями и задачами фестиваля являются сохранение и развитие традиционных национальных культур, самобытных промыслов и ремесел, культурного наследия народов КЧР; приобщение к традиционному культурному наследию, воспитание интереса, любви и уважения к самобытной национальной культуре своего народа у детей и молодежи; пропаганда лучших образцов материальной и духовной народной культуры среди населения; воспитание у молодежи национального самосознания, чувства гордости за историческое прошлое своего народа.

 

Тэги
Поделитесь новостью