В Волгоградской области провели Всероссийский сельский Сабантуй

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Почти 15 тысяч гостей побывали на большом праздничном фестивале "Всероссийский сельский Сабантуй". Праздник состоялся 24 мая в селе Малые Чапурники Светлоярского района Волгоградской области.

На главной арене свое мастерство продемонстрировали зрителям как профессиональные артисты, так и самодеятельные коллективы. На нескольких площадках были выставлены образцы подворий народов Поволжья и народных ремесел. Состоялись состязания по национальной татарской борьбе куреш, перетягиванию каната и конные скачки.

Всероссийский сельский Сабантуй отмечался в Волгоградской области впервые. Его посетили первые лица региона, депутаты Государственной Думы, региональные парламентарии, представители разных политических партий.

"Волгоградцы и жители других территорий России, представители самых разных национальностей собрались здесь все вместе, чтобы показать свою культуру и традиции. Чем больше будет таких встреч, тем лучше мы будем понимать друг друга, а это очень важно, чтобы жить в мире в нашем большом общем доме под названием Россия", — сказал на открытии праздника исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

 

Тэги
Поделитесь новостью