Другороссы проведут в Петербурге митинг в поддержу Русской весны на Украине эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Петербургское отделение партии "Другая Россия" 25 мая проведет митинг в поддержку  самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, сообщила пресс-служба партии 21 мая.

Нацболы потребуют от властей России признания республик и защиты их от киевской власти. По мнению членов партии, Россия должна помочь республикам выйти из-под власти Киева.

"Важнейшим шагом руководства Донецкой республики стало заявление о проведении национализации в пользу народа предприятий, принадлежащих богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову и другим олигархам. Однако киевские власти совместно с наживавшимися на труде дончан денежными мешками пытаются вооруженным путем подавить их волю к свободе", - отмечают нацболы.

В анонсе к акции члены партии напоминают, что ополценцы в Славянске и других городах Донбаса ведут борьбу с "многократно превосходящим по силе и вооружению противником". В связи с этим, по мнению участников предстоящей акции, Россия больше не может оставаться в стороне.

Митинг начнется в 14 часов на площади Ленина возле Финляндского вокзала. Акция согласована с администрацией Санкт-Петербурга. Члены "Другой России" выйдут с лозунгами: "Донбасс, мы с тобой!", "Слава Русской весне!", "Хороший олигарх – мёртвый олигарх!", "Взяли Крым – возьмём Донбасс!".

"Другая Россия" систематически выступает в поддержку юго-востока Украины и так называемой "Русской весны". Нацболы призывают российские власти защищать соотечественников на Украине, русскоязычное население, братский народ.  Члены партии не скрывают своего участия в отрядах самообороны в Донецкой области. Нескольких национал-большевиков СБУ задерживала по подозрению в подготовке вооруженного переворота с целью свержения власти и подрыва территориальной целостности Украины.

Тэги
Поделитесь новостью