Активистам предложили создать партию для защиты интересов народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Создание партии для защиты интересов малых народов России обсуждают пользователи интернета. Идею предложил Сергей Базаров из Санкт-Петербурга. В своем видеообращении он пригласил к сотрудничеству юристов, бизнесменов и просто неравнодушных.

Базаров отметил, что интересы у российских народов практически одинаковые: сохранение истинной истории, языка, правильного наименования национальности и народа, сохранение численности народа. Среди общих для народов России проблем он отметил отсутствие национальных квот во власти, занятости населения, территориальные проблемы и "отсутствие четких рамок по освещению в СМИ интересов малых народов РФ".

По его мнению, необходимо написать все свои требования каждому малому народу и договориться о четких правилах, которые будут взаимоприемлемы и справедливы.

Инициатор создания партии отметил, что проживающие в национальных республиках русские - это тоже малый народ, у которого имеются свои интересы, отличающиеся от интересов русских, проживающих в других субъектах РФ.

В 2012 году сообщалось о создании партий "Национальное единство России" и "Союз народов России", однако официально они так и не были зарегистрированы. 

Тэги
Поделитесь новостью