В Москве 23 апреля откроется выставка "Сокровища Севера" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Торжественное открытие международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера" состоится 23 апреля в 12.00 в павильоне № 69 на ВВЦ. Как рассказал "НацАкценту" 22 апреля представитель оргкомитета выставки Спартак Леханов, в этом году кроме музыкального конкурса "Кочевье Севера" и фестиваля этнической моды "Полярный стиль" на "Сокровищах Севера" пройдут конференции по этнотуризму и этнопедагогике.

В конференции "Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия", которая состоится 24 апреля, примут участие представитель Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, председатель Союза общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Алексей Лиманзо, член Общественной Палаты РФ Павел Суляндзига (признан иноагентом), представители органов власти и местного самоуправления, туристических компаний, профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма, международных общественных организаций. О своем опыте в этой сфере расскажут делегаты из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Забайкальского края, Якутии, республики Тыва.

Конференция Института национальных школ республики Саха "Педагогика Севера: партнерство во имя ребенка" пройдет 25 апреля. Как рассказал Спартак Леханов, для участия в ней из Якутии приехала делегация почти в 90 человек. Он также отметил, что в этом году в большем количестве по сравнению с прошлым будет представлена республика Тыва.

Всего в выставке-ярмарке примут участие представители разных народов из 28 регионов России. В рамках мероприятия с 23 по 26 апреля будут проходить выступления национальных песенных и танцевальных коллективов. 25 апреля состоится этнодефиле в рамках фестиваля "Полярный стиль". Выставка-ярмарка продлится до 27 апреля.

Тэги
Поделитесь новостью