Фестиваль этнической моды коренных народов пройдет в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 25 апреля пройдет фестиваль этнической моды коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Полярный стиль", сообщила "НацАцкенту" руководитель фестиваля Варвара Коркина.

Фестиваль проведут в рамках IX Всероссийской выставки-ярмарки "Сокровища Севера" на ВВЦ. В дефиле покажут традиционные и стилизованные костюмы с шелковой вышивкой, серебряными украшениями, из рыбьей кожи и шкуры оленя. Участие в фестивале моды примут дизайнеры из  Сахалина, республики Саха, Алтайского края, Иркутской области, Хабаровского края, Ямало-Ненецкого АО, Чукотского АО, Камчатского края, Санкт-Петербурга.

В составе жюри будут руководитель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, декан факультета Национальной художественной культуры Государственной академии Алиса Геннадиева, руководитель программ фестивалей-конкурсов "Мода России" и "Экзерсис" Екатерина Румянцева.

В рамках выставки "Сокровища севера" пройдут концерты с этническими песнями и танцами, национальные спортивные состязания, конкурсы и розыгрыши призов, а также "хоровод Дружбы".

Тэги
Поделитесь новостью