Гильдия межэтнической журналистики проведет секцию на конференции по этнорелигиозным отношениям в Кирове эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кирове 17 марта пройдет конференция "Единство общества в гармонизации этнорелигиозных отношений и укрепления единства российской нации", в которой примет участие Гильдия межэтнической журналистики.

Руководитель Гильдии Маргарите Лянге проведет секцию "Принципы работы журналиста в полиэтничном, многорелигиозном обществе". В конференции будет еще две секции: "Роль органов местного самоуправления в гармонизации эторелигиозных отношений и укрепление единства российской нации в регионе" замдиректора Института этнологии и антропологии Владимира Зорина и "Принципы организации межведомственного взаимодействия в гармонизации этнорелигиозных отношений".

На пленарном заседании выступит и.о. губернатора области Никита Белых.

Организаторами конференции выступают УМВД РФ по Кировской области, правительство области и Вятский государственный гуманитарный университет. Ожидается, что в ней примут участие руководители органов законодательной и исполнительной власти области, правоохранительные и надзорные органы, главы муниципальных образований и руководители национальных общин, руководители основных религиозных организаций, депутаты Заксобрания, уполномоченный по правам человека области, руководители вузов, члены общественных организаций и СМИ.

 

Тэги
Поделитесь новостью