В Москве подготовили более шести тысяч пригласительных на Навруз эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 14 марта в Москве начнутся репетиции праздничного концерта к Наврузу, который собираются отметить 22 марта, сообщила "НацАкценту" 13 марта руководитель Таджикского культурного центра Хуршеда Хамракулова.

Очередное заседание оргкомитета праздника состоится 13 марта. Хамракулова отметила, что уже распечатаны и розданы пригласительные на Навруз шести иностранным посольствам и трем постпредствам республик при президенте. Всего подготовлено более шести тысяч пригласительных. По последним данным, в празднике примут участие более 17 национальных общин.

Хуршеда Хамракулова отметила, что вряд ли концертные залы уместят всех желающих: "Все желающие не попадут никогда, пока речь идет о закрытом помещении. Если мы будем проводить праздник в каком-нибудь парке, тогда возможно. Но в прошлом году на Навруз была сильная метель. Поэтому праздничные мероприятия мы не можем выносить на открытые площадки".

Однако, по словам Хамракуловой, на празднике смогут побывать многие. Зрительный зал государственного концертного зала "Россия" вмещает 4,5 тысячи гостей. Кроме того, ожидается ажиотаж на двух этажах, где будут проходить выставки, дегустации традиционных блюд. "Надеюсь гости останутся довольны праздником, а те, кому не удастся побывать на Наврузе в этом году, попадут на него в следующем", - заключила руководитель Таджикского культурного центра.

Предыдущее заседание организаторов Навруза состоялось в феврале. Тогда стало известно, что праздник отметят этнодискотекой, выставкой национального прикладного и изобразительного искусства, а также национальных кухонь и книг.

Тэги
Поделитесь новостью