В Коми стартуют Ижемские состязания

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В селе Ижма Ижемского района Республики Коми с 13 по 15 марта пройдет фестиваль по национальным видам спорта "Ижемские состязания". В фестивале примут участие спортивные команды из разных районов республики, Сыктывкара и Ухты. Ожидается, что за награды будут бороться около 300 спортсменов.

Ижемские состязания включают в себя соревнования по национальным видам спорта: прыжки через нарты, тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, бег с палкой, конные соревнования с санными повозками, метание аркана.

В последний день соревнований в деревне Ласта состоится открытие праздника охотника. В рамках праздника праздника запланированы многочисленные мероприятия: конкурс по разжиганию костров, демонстрация традиционной одежды охотника, конкурс сценок по быту охотника в лесной избушке, стрельба с бегом на лыжах. Также будут организованы гонки на снегоходах.

Гости праздника смогут полюбоваться на ижемских красавиц в ярких сарафанах, послушать музыку творческих коллективов района, испробовать традиционные блюда ижемцев, посмотреть соревнования и самим поучаствовать в предлагаемых мероприятиях.

 

Тэги
Поделитесь новостью