Участники гонки на собачьих упряжках "Берингия" прошли 527 километров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

По итогам восьмого этапа гонки на собачьих упряжках "Берингия" лидирует житель Петропавловска-Камчатского Андрей Семашкин, находящийся в пути уже 45 часов 27 минут, сообщает пресс-служба конкурса 11 марта.

По информации пресс-службы, второе место со временем 49 часов 53 минуты занимает также представительница Петропавловска-Камчатского Анастасия Семашкина, третьим идет Валентин Левковский из села Усть-Хайрюзово. Время третьего гонщика - 50 часов 4 минуты.

К 11 марта участники прошли 527 километров. 12 марта каюры прибудут к Ключам, контрольному пункту гонки и середине пути. Здесь будет вручен приз памяти В.П. Самарского - летчика, который выручал берингийцев с перевозкой грузов.

Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на Камчатке с 1990 года. Она дважды попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самое протяженное в мире путешествие на собаках. Планируется, что в 2015 году протяженность гонки увеличится до 2200 км. В 2014 году протяженность трассы составила 1300 километров. Участие в гонке принимают 15 каюров.

Тэги
Поделитесь новостью