Ассамблея народов России поддержала действия российских властей по "украинскому вопросу" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ассамблея народов России и национально-культурные общественные объединения России поддержали действия президента РФ Владимира Путина, направленные на стабилизацию на Украине. Об этом они заявили 6 марта на круглом столе "События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?".

Участники круглого стола убеждены в том, что Россия действует в рамках международного права. Они обращаются к гражданам всего мира с просьбой услышать позицию России. Члены ассамблеи заявили, что свою судьбу жители Украины и Крыма решат сами.

Объединить усилия Украины, России и международного сообщества, по мнению участников круглого стола, нужно, "чтобы преодолеть политический кризис на Украине, не позволить фашиствующим молодчикам подвергать унижениям и издевательствам граждан Украины".

"Призываем все здоровые силы общества во всем мире взвешенно оценить ситуацию и сплотиться с единственной целью – перевести процесс формирования новых властных структур Украины в русло закона и обеспечить мир в братской республике", - заключает свое обращение Ассамблея.

Ранее глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов также высказался в поддержку действия российских властей и призвал крымских татар не бояться новой депортации в случае присоединения Крыма к России.

Тэги
Поделитесь новостью