Блинный рекорд России побьют в Дмитрове

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В то время как незадачливые блиноделы из Тюменской области восьмой год подряд безуспешно пытаются испечь трехметровый блин, их коллеги из подмосковного Дмитрова намерены прославиться на всю Россию.

На центральной площади города 28 февраля местные повара испекут масленичный блин диаметром 2 метра 30 сантиметров, что на 30 сантиметров больше нынешнего рекорда России. Для этой цели уже изготовлена специальная сковорода, а переворачивать гигантский блин будут при помощи трехметровой скалки.

Как сообщает "Интерфакс", в этот день будет организована специальная программа – мастер-классы по изготовлению соломенных кукол, масленичные игрища, праздничный обед, хороводы, шоу на ходулях, спектакль для детей на тему русских народных сказок, сладкие подарки и др.

 Как ранее писал "НацАкцент", в 2014 году в Дмитрове пройдут главные масленичные гулянья Подмосковья. Ранее планировалось, что основной праздничной площадкой в регионе станет Сергиев Посад, однако, как позже заявил губернатор области Андрей Воробьев, решение было пересмотрено. Выбор пал на Дмитров по нескольким причинам: в городе и его окрестностях работают сразу несколько развлекательных парков, открыты пешеходные маршруты, продвигается общая стратегия благоустройства.

 

Тэги
Поделитесь новостью