В честь 150-летия переселения про российских корейцев снимут фильм эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В честь 150-летия переселения корейцев в Россию в Минрегионе запланировали снять документальный фильм, сообщается на сайте министерства 17 февраля.

15 февраля в Министерстве регионального развития состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке мероприятий к 150-летию переселения корейцев в Россию.

Глава Минрегиона Игорь Слюняев рассказал об изменениях произошедших с прошлого заседания. Был расширен состав членов оргкомитета. Решено провести дополнительные мероприятия, в числе которых съемка документального фильма "Корейцы в России - 150 лет", проведение фотовыставки "Люди страны утренней свежести в России". Организаторы намерены также выпустить справочник-альманах русскоязычных корейцев.

Представители РПЦ рассказали о подготовке симпозиума и конференции, посвященных православию среди корейцев Дальнего Востока. Планируется также выпуск книги "Православие и корейцы".

Переселение корейцев в Россию началось в 1864 году с основанием села Тизинхе в Приморье. Согласно переписи населения 2010 года, в России проживает 153 156 корейцев. В честь 150-летия в 2014 году корейцы организуют автопробег через девять стран.

Тэги
Поделитесь новостью