Челябинские бабушки поборются с копейскими

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс "Ваше Величество, Бабушка" стартует в Челябинске 18 февраля. В 2014 году в конкурсе примут участие 13 бабушек разных национальностей в возрасте от 60 до 80 лет, жительницы Челябинска, Копейска, Долгодеревенского, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

"В этом году к нам присоединились представительницы украинской и белорусской национальностей. Очень много звонков от молодых бабушек – 50, 55 лет, думаю, что в будущем году возрастную планку придется опустить", - рассказала художественный руководитель Дома дружбы Ольга Мохова. По ее словам самой старшей участнице 76 лет.

Для начала конкурсантки посоревнуются в кондитерском мастерстве и испекут "Бабушкины булочки". В одном из челябинских кафе шеф-повар проведет мастер-класс, а затем конкурсантки приступят к стряпне. Им предстоит испечь весенние булочки с разнообразной начинкой и украсить свое изделие. Когда булочки поставят в печку, участницы устроят караоке-состязание, а затем все вместе с жюри выпьют чаю и оценят кулинарные таланты.

На следующий день бабушки отправятся на каток, и попытаются освоить навыки фигурного катания. А в пятницу состоится первое занятие по вокалу. Состязания продлятся весь февраль.

В финале бабушкам предстоит выйти на сцену и продемонстрировать вокальные, танцевальные и актерские данные. Результаты конкурс "Ваше Величество, Бабушка" будут подведены в марте.

Мероприятие проходит по инициативе областного Дома дружбы народов.

 

Тэги
Поделитесь новостью