Челябинские бабушки готовятся к старту

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Челябинский областной Дом Дружбы народов с 3 февраля объявляет набор участниц на конкурс "Ваше Величество, Бабушка", сообщает пресс-служа министерства культуры Челябинской области.

Конкурс пройдет уже в шестой раз и предложит участницам новые испытания. Бабушкам предстоит выдержать три этапа. В первом туре им предложат испечь каравай, нарисовать картину песком, а еще встать на коньки и освоить основы фигурного катания. Второй этап – публичный, дамы должны будут выступить перед зрителями и исполнить песню на пару с кем-либо из профессиональных вокалистов. В финале старушкам нужно будет выполнить сразу несколько заданий: продефилировать по подиуму в качестве модной модели, рассказать внуку сказку и спеть колыбельную, а затем еще и танго станцевать.

"Такой напряженный график выдержат далеко не все. Поэтому на кастинге мы с каждой участницей побеседуем, выясним, располагает ли она временем для занятий, репетиций, настроена ли она, чтобы заниматься и учиться, готова ли экспериментировать. 3 февраля мы собираем руководителей общественных организаций, национальных центров, объявляем о приеме заявок. Делаем это централизованно, потому что в прошлый раз были жалобы, что не все знали о конкурсе и поэтому не смогли принять участие", - прокомментировала худрук Дома Дружбы Ольга Мохова.

По ее словам в прошлом году заявок на конкурс бабушек поступило больше 60. "В этот раз ждем не меньше, звонить по конкурсу нам начали еще в декабре",- заверила худрук.

 

Тэги
Поделитесь новостью