Эксперт: После событий на Майдане в Россию поедет больше украинских мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент фонда "Миграция — XXI век" Вячеслав Поставнин заявил, что в связи с напряженностью в Украине из-за антиправительственных акций поток мигрантов-украинцев в Россию увеличится, сообщило 29 января РИА "Новости". Поэтому он считает целесообразным создать благоприятные условия для желающих переселиться с Украины.  

"Понятно, что оттуда (с Украины) сейчас поедут к нам мигранты. Потенциал Украины, по словам украинских специалистов, от 2 до 7 миллионов мигрантов. Это было, а сейчас, в этих тяжелых условиях, будет еще больше. Может, нам <…> вытянуть эту часть наиболее молодых, перспективных, пассионарных? А там, кстати, этнических русских в восточных областях огромное количество", — отметил глава фонда.

Новое обострение обстановки в Киеве произошло в январе. Организованный оппозицией "Евромайдан" — кампания под лозунгами евроинтеграции и смены власти в стране — вылился в беспорядки и столкновения с милицией в центре столицы, а также  в Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Черновицкой, Тернопольской, Ровенской, Винницкой, Житомирской и Полтавской областях. 28 января президент Виктор Янукович принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Тэги
Поделитесь новостью