Астраханские националисты проведут митинг против этнопреступности по следам истории о похищенной девушке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты Астрахани проведут 20 января митинг против этнопрестпуности. Организаторами акции станут региональное представительство Национально-демократической партии и Русский общенациональный союз.

"Основной темой митинга станет не только этнопреступность, но и проблема взаимодействия властей с гражданским обществом, поскольку последние демонстративно отказываются от диалога, пока не наступает очередное Бирюлево",  - сообщается в группе ЭПО "Русские" "ВКонтакте".

11 января в Астрахани состоялся народный сход в память о жительнице города Галии Борисенко, которая покончила с собой после того как ей удалось бежать из плена. Как пишут участники группы, "все время, что она находилась в рабстве, полиция отрицала факт ее похищения кавказцами".

Во время акции 10 человек были задержаны. Троих или четверых активистов доставили в отделение, остальные были отпущены после проверки документов.

Как пишет портал "Каспий", 23-летняя Галия Борисенко, находящаяся на третьей неделе беременности, пропала 18 июля 2013 года. Девушку искали полгода. 1 января она вернулась к родственникам, рассказав им, что  ее удерживали силой неизвестные мужчины. 5 января Галия покончила с собой.

Следственный комитет не исключает версию похищения пропавшей Галии Борисенко, но при этом утверждает, что следов насилия на теле, а так же алкоголя и наркотиков в крови, не обнаружено, написал портал AstrakhanPost.ru.

Тэги
Поделитесь новостью