После терактов улицы Волгограда, Краснодара и Москвы будут патрулировать казаки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Улицы Волгограда, Краснодара и Москвы после двух случившихся 29 и 30 декабря терактов будут патрулировать казаки. Как сообщил 30 декабря Интерфакс, казачьи дружины будут помогать волгоградским правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и местах массового скопления людей.

В Москве казаки Центрального казачьего войска (ЦКВ) будут охранять в новогодние праздники в первую очередь вокзалы и аэропорты.

"Мы видим, что происходит в Волгограде. Происходящее в последние дни требует участия всего общества для защиты от террористических атак. Сегодня будет проходить собрание ЦКВ, на котором мы распределим патрули в Москве. Среди прочего определимся с выделением казаков для охраны вокзалов и аэропортов. Это наиболее интересующие террористов объекты, с большим скоплением людей", — заявил атаман ЦКВ Валерий Налимов "Известиям".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал, что казаки усилят охрану безопасности наравне с полицией, дружинами и транспортной полицией. При этом он отметил,что "борьба с терроризмом — деятельность спецслужб".

"Федеральные органы отвечают за безопасность и противодействие терроризму. Это их функции, их обязанность. Губернатору силовики не подчиняются. Мы (администрация) можем только помогать, привлекая общественные организации, казачьи дружины и прочее. Мы работаем с бизнесом — торговыми центрами, рынками, также с общественным транспортом, с собственниками транспортных фирм", — отметил Ткачев.

Взрыв на вокзале в Волгограде произошел 29 декабря 2013 года. На месте теракта скончались 14 человек, еще трое умерли в больницах города. Вторая бомба взорвалась утром 30 декабря в троллейбусе. Жертвами второго теракта стали, по последним данным Минздрава, 14 человек. 28 человек получили ранения. С 30 декабря по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

Тэги
Поделитесь новостью