Следующее заседание Совета по межнациональным отношениям посвятят русскому народу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Следующее заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте России пройдет в мае 2014 года и будет посвящено русскому народу. Об этом "НацАкценту" сообщил глава Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

По его словам, речь пойдет о месте русского народа среди народов России. "Это очень важный момент, так как от состояния русского народа, который составляет 80% населения, зависит состояние страны и остальных народов", — отметил Сафаралиев.

Предполагается, что в рамках поручений по итогам заседания Совета будет сформулирована некая программа, в рамках которой можно будет заняться возрождением деревни, национальных промыслов.

Ранее русские националисты высказывали недовольство тем, что фразу о "государствообразующей роли русского народа" в Стратегии нацполитики заменили на слова об "объединяющей роли", чтобы не обидеть нацменьшинства. О государствообразующей роли русского народа в январе 2012 года в своей статье написал Владимир Путин, занимавший пост премьер-министра. 

Тэги
Поделитесь новостью