В Волгограде русские националисты перекроют улицу в связи с терактом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Волгограде русские националисты проведут "народный сход" в связи с терактом на вокзале. Об этом сообщается в группах "Правые" и "Руские регионы" в социальной сети "ВКонтакте". 

Акцию планируется провести на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. Участники будет требовать отставки губернатора и мэра города. "Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина", - пишут организаторы.

Анонс мероприятия опубликовали многие националистические ресурсы.

Теракт в Волгограде произошел 29 декабря на входе на железнодорожный вокзал. Взрыв произвела террористка-смертница. Взрывное устройство сработало перед рамками металлоискателей. По официальным данным, погибли 14 человек, ранены 34 человека. 

Между тем дагестанская полиция, как сообщает Интерфакс, начала искать причастных к теракту в Дагестане. Сейчас МВД проверяет данные обо всех жителях республики, которые за последнее время покинули ее пределы.

Предыдущий теракт произошел в Волгограде в октябре 2013 года. Террористка взорвалась в рейсовом автобусе, восемь человек погибли. После случившегося глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назвал тот факт, что предполагаемая террористка-смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, была уроженкой Дагестана является "большим позором" для республики. 

 

Поделитесь новостью