Власти Петербурга проведут для мигрантов фестиваль христианских искусств

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Правительство Петербурга проведет для трудовых мигрантов фестивать христианских искусств, написала 25 декабря Фонтанка.Ru.

На мероприятие выделено 450 тысяч рублей. Кроме того, на русском, узбекском и таджикском языках будет издана книга, посвященная истории православия и ислама. Еще 350 тысяч будут потрачены на съемки видеофильма, рассказывающего о роли традиционных конфессий в обороне Ленинграда во время войны.

Во время открытия фестиваля будут показаны творческие номера "духовного содержания". Также пройдет кукольный спектакль с "элементами интерактива" на тему "традиций христианства для детской и взрослой аудитории". В рамках мероприятия будет организована фотовыставка "Россия. Судьбы. Христианство" и представление на тему "Русский крест".

В 2014 году администрация губернатора Петербурга намерена провести целый ряд мероприятий религиозной направленности. В частности, конференцию "Древняя Русь. Язычество: мифы и реальность", симпозиум под названием "Церковь и медицина. Опыт церковного социального служения", а также конференцию, посвященную сотрудничеству государства и церкви.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал представителей национальных диаспор активнее участвовать в работе по адаптации своих соотечественников. За последнее время рост преступлений, совершенных иностранными гражданами, в Петербурге увеличился на 50%. Сейчас в Петербурге проживают представители свыше 130 национальностей. По официальным данным, в городе работают около 600 тысяч трудовых мигрантов.

Поделитесь новостью