Четверо фигурантов "болотного дела" освобождены по амнистии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Четверо фигурантов "болотного дела" освобождены от уголовной ответственности по амнистии, сообщил 19 декабря телеканал "Дождь" (признан в России иностранным агентом). По решению Никулинского районного суда Москвы на свободу вышли Леонид Ковязин,  Мария Баронова, Николай Кавказский и Владимир Акименков.

"Суд считает, что ходатайства об амнистии в адрес 4х человек подлежат удовлетворению. 8 человек в этом деле остаются в заложниках", -— написала в своем Твиттере Мария Баронова.

Госдума опубликовала проект амнистии к 20-летию Конституции 19 декабря. Профильный комитет нижней палаты парламента отверг поправку, предусматривавшую распространение амнистии на организаторов массовых беспорядков. Из этого следует, что суд продолжит преследование фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади — координатора Левого фронта Сергея Удальцова и его помощника Леонида Развозжаева.

"Дело не только в том, что нельзя срывать погоны или бить сотрудников правоохранительных органов...Если мы позволим так обращаться, то завтра на улицы, к примеру, выйдут националисты и начнут молотить либералов, а полиция не будет их защищать, в результате наступит полный хаос", — объяснил это решение на пресс-конференции президент России Владимир Путин.

По делу о массовых беспорядках во время митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года проходят 12 человек, из них несколько — представители националистических движений. Владимир Акименков является активистом радикального социально-демократическое движения "Левый фронта". Он находился в СИЗО  с 10 июня 2012 года — за этот период молодой человек практически потерял зрение.

Владимир Акименков является активистом радикального социально-демократическое движения "Левый фронт". Он находился в СИЗО  с 10 июня 2012 года - за этот период молодой человек практически потерял зрение.

Тэги
Поделитесь новостью