О Форуме российских и американских неправительственных организаций

О Форуме российских и американских неправительственных организаций

17 июля 2017 года в Нью-Йорке стартовал Второй Форум российских и американских неправительственных организаций по обмену управленческими технологиями. Конференция проходила в учебном центре партнерской организации Camba.

С российской стороны в форуме приняли участие 14 представителей неправительственных организаций из Москвы, Ярославля, Петрозаводска, Ставрополя, Пятигорска, Красноярска, работающих в области межнациональных отношений, с мигрантами, молодежью, с образовательными программи для разных слоев населения.

Первый день конференции был посвящен оценке внутреннего качества работы, оценке программ, которые реализуют организации. Участники делились лучшими практиками эффективного управления организациями. Вечером  состоялась экскурсия в Гарлем.

Второй день был посвящен фандрайзингу. Обсуждались стратегии привлечения частного финансирования для реализации проектов. Вечером участники были приглашены домой к президенту Camba.

На третий день участники конференции обсуждали методы эффективного взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникационные технологии. Вечером участники посетили благотворительный бейсбольный матч.

20-24 июля, после отъезда части участников, прошли визиты в партнерские организации для ознакомления с историей организаций, ресурсами и технологиями. 21 июля представители Центра межнационального сотрудничества принимали участие в конференции в Генеральной Ассамблее ООН «Много языков – один мир».  28 июля участники форума примут участие в межкультурном фестивале, организованном участником Форума, НКО Henry Street Settlement, на площади перед зданием их культурного центра.

Ашот Айрапетян
Руководитель Центра межнационального сотрудничества