На "Вкусной Казани" испекут рекордно длинный хворост эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Вкусная Казань" пройдет с 8 по 10 июля в столице Татарстана, сообщила пресс-служба мэрии города. За несколько дней 30 ресторанов продемонстрируют жителям города и туристам все богатство татарской национальной кухни.  

"Помимо наших национальных блюд мы хотим показать и кухни других народов мира, которые очень хорошо представлены в ресторанах города", — рассказал председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Зуфар Гаязов.

В программе фестиваля — мастер-классы по приготовлению блюд и по организации бизнеса, связанного с гастрономическим направлением. Также для горожан приготовили арт-перфомансы на тему национальной кухни, площадки для детских развлечений, выступления творческих коллективов Татарстана, национальные грузинские и корейские танцы. 

Гости фестиваля смогут проголосовать за самое лучшее заведение, которое представит национальную кухню. При входе посетителям будут раздаваться карточки для голосования по разным номинациям: лучший национальный вкус, лучший вкус артистизма, лучшее оформление стенда и здоровое питание. 

9 июля участники фестиваля испекут рекордно длинный хворост. В 2015 году на фестивале испекли самый большой эчпочмак.

Тэги
Поделитесь новостью