В Камчатском крае и Амурской области мигрантам запретили работать в такси эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Камчатском крае и Амурской области мигрантам запретили работать в такси НацАкцент с помощью Kandinsky

Камчатка и Амурская область пополнили список регионов, где иностранным гражданам с трудовыми патентами запретили работать водителями такси. Постановление об этом подписали губернаторы Василий Орлов и Владимир Солодов.

По словам главы Камчатки, документ вступит в силу в конце весны 2024 года.

 «К сожалению, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты в такси. Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным»,

- написал Владимир Солодов в своем Телеграм-канале.

В Амурской области, помимо такси, для мигрантов оказался закрыт еще целый ряд экономических отраслей. А именно – пассажирские перевозки, оптовая и розничная торговля (в том числе фруктами, овощами и иными продуктами) и другие сферы деятельности.

Сегодня по патентам в Амурской области работают около 14 тысяч иностранных граждан. Из них более 85% задействованы на строительстве крупных инвестиционных проектов, сказано в сообщении пресс-службы правительства региона.

В течение трех месяцев работодатели должны будут привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами. На места уволенных мигрантов рекомендовали взять безработных российских граждан.

Ранее запрет на работу мигрантов в некоторых видах экономической деятельности уже ввели в Республике Саха (Якутия), Крыму, НовгородскойВоронежскойСамарской, Магаданской, Новосибирской, Курганской, Калужской, Вологодской, Тульской и Челябинской областях, а также Краснодарском и Пермском краях.

Тэги
Поделитесь новостью