Туристический комплекс планируют открыть весной в селе Кубачи эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.67
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Туристический комплекс планируют открыть весной в селе Кубачи фото Татьяны Самусенко, НацАкцент

Строительство туркомплекса стоимостью 500 миллионов рублей идет в селе Кубачи Республики Дагестан. Об этом рассказал глава Дахаевского района Магомед Абдулкадиров в прямом эфире ЦУР Дагестана, сообщает телеграм-канал центра управления регионом.

Работы ведутся на средства частного инвестора.

Туристам будут доступны номера разных категорий, ресторан, бассейн, сауна, хамам, конференц-зал, а также коттеджи с панорамным видом. Открытие базы состоится, скорее всего, весной этого года.

Кубачи известны мастерами по художественной обработке металлов, славятся изделиями из серебра. В Средневековье село носило название Зирехгеран, что в переводе означает мастера по металлу.

В последние годы в республике активно развивают туристические направления. НацАкцент уже рассказывал, что  в ближайшие два года из федерального бюджета Дагестан получит не менее 5 миллиардов рублей на развитие Дербента.

В августе 2023 жители Гамсутля заявили, что хотели бы вернуться в аул и развивать туризм. https://nazaccent.ru/content/41171-zhiteli-gamsutlya-hoteli-vernutsya-v-rodnoj-aul-i-razvivat-turizm.html

Отметим, что Гильдия межэтнической журналистики в 2020 году по приглашению Минтуризма Республики Дагестан выступила партнером фестиваля "Каспий — море дружбы", представив кейсы и возможности средств массовой информации в развитии внутреннего туризма.

Тэги
Поделитесь новостью