Кавказские пирожки и алтайскую коврижку научат готовить на "Золотой осени" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национальную еду научат готовить на кулинарных площадках фестиваля "Золотая осень", который пройдет в Москве с 4 по 13 октября. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

На фестивале проведут более 450 бесплатных кулинарных мастер-классов. Гости праздника научатся готовить осенние блюда из сезонных овощей, национальные блюда жителей регионов России и стран Европы. Все желающие смогут узнать о средневековой кухне и меню советских колхозов и пионерских лагерей. 

На Красной площади будет действовать кулинарное шале "Кухня регионов России", гостей которого угостят традиционными блюдами и напитками российских регионов. Посетители научатся готовить дальневосточный салат из морепродуктов, иркутскую уху с северной рыбой, кавказские пирожки с сыром, алтайскую медовую коврижку и многое другое.

На улице Профсоюзной желающие научатся готовить буузы (бурятские пельмени), квашеную капусту с яблоками и хаан-чай с солью в шале "Быт и население Дальнего Востока".

Также мастер-классы состоятся на площади Революции, площади Славы, площади Юности в Зеленограде, на улицах Перерве, Городецкой, Митинской, Матвеевской и Святоозерской, а также на Ореховом бульваре и на бульваре Дмитрия Донского.

Тэги
Поделитесь новостью