Стартовал прием работ на журналистский конкурс "СМИротворец-2015"

Национальный акцент
Стартовал прием работ на журналистский конкурс "СМИротворец-2015"
Этот материал в сюжете: СМИротворец

Прием работ на всероссийский конкурс "СМИротворец-2015" для журналистов, освещающих тему межэтнических отношений, стартовал 1 июля.

Участниками конкурса могут быть журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ в период с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года.

Оценивать материалы будут два специализированных жюри, которые выберут лучших среди СМИ в номинациях "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ" и в специальной номинации этого года "Нация победителей: 70 лет Победы в Великой Отечественной".

Работы принимаются до 5 сентября 2015 года. Материалы направляйте на эл.адрес konkurs@nazaccent.ru или почтовый адрес 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 "Гильдия межэтнической журналистики", "СМИротворец-2015".

Определение и награждение победителей окружных этапов конкурса пройдет с 10 сентября по 1 ноября 2015 года. Победители, занявшие на них первое место, автоматически попадут в шорт-лист голосования федерального этапа.

Церемония награждения победителей "СМИротворца" пройдет в Москве в последнюю декаду ноября 2015 года. За первое место в каждой номинации вручается символ конкурса — статуэтка. СМИ и авторы, занявшие второе и третье место награждаются дипломами. Все победители конкурса получают приоритетное право участие в обучающих семинарах-тренингах, проводимых Гильдией межэтнической журналистики. 

Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития проводится Гильдией межэтнической журналистики ежегодно с 2008 года.