Материалы по сюжету «Украина»

Глава украинской ФНКА опасается возобновления в новом году военных действий в Луганске и Донецке эксклюзив

Глава украинской Федеральной национально-культурной автономии Богдан Безпалько опасается возобновления военных действий в Луганске и Донецке в новом году.

За призывы к убийству русских на украинского депутата завели уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Украины Ирины Фарион за призывы к убийству русских.

Россияне рассказали в ООН о становлении неонацизма на Украине

Российская делегация в Совете ООН по правам человека призвала обратила внимание организации на противодействие любым проявлениям расизма, расовой дискриминации и ксенофобии.

ФМС: В России больше 906 тысяч жителей юго-востока Украины

В России находятся больше 906 тысяч жителей юго-востока Украины.

Оглядываться на Европу – проявление эгоизма эксклюзив

Встречаясь с беженцами, я столкнулся со странным явлением, когда некоторые из них подсознательно упрекают Россию в том, что произошло. Причем, находясь на территории России и принимая от нее помощь...

Ассамблея народов России примет участие в акции скорби по убитым мирным жителям Донецкой области эксклюзив

Ассамблея народов России примет участие в акции скорби по убитым мирным жителям в Донецкой области на Украине "Донецк: невинно убиенные".

Евкуров: Ингуши воюют на Украине на разных сторонах

На юго-востоке Украины воюют уроженцы Ингушетии, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, есть среди ингушей и те, кто воюет на стороне "Правого сектора". Он считает, что в этом нет ничего удивительного - "один считает так, другой иначе".

Верховная Рада будет защищать этнических украинцев в России

Парламент Украины принял постановление "О притеснениях и несоблюдениях прав украинцев в России". По их мнению, права и интересы украинской общины в России не соблюдаются.

Глава МИДа России усмотрел в "мирном плане" Порошенко этнические чистки эксклюзив

Временное прекращение огня на юго-востоке Украины, чтобы дать возможность желающим выехать из страны, похоже на этнические чистки, считает глава МИДа РФ Сергей Лавров.

Ополченцы Донецкой народной республики отказались сложить оружие

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко отверг предложение президента Украины Петра Порошенко к ополченцам сложить оружие.