Материалы по сюжету «Конфликты в Тверской области»

Народный сход в Твери состоялся, несмотря на задержания организаторов эксклюзив

Очередной "Русский народный сход" состоялся в Твери 28 июля, несмотря на задержания организаторов и активистов. По сообщению националиста Николая Бондарика, еще на подъезде к городу полиция остановила автобус с журналистами, лидером Гражданского комитета Ольгой Курносовой и координатором национального движения "Русское возрождение" Александром Амелиным. Также были сняты с электрички направляющиеся на сход футбольные болельщикм во главе с лидером "Московского фронта" Филиппом Мыльниковым.

Националисты проведут очередной "Русский народный сход" в Твери 28 июля эксклюзив

Националисты проведут в Твери очередной "Русский народный сход" 28 июля. На площади Славы в центре города они намерены требовать отставки губернатора региона Андрея Шевелева, который, по их мнению, "отдал область на откуп этнокриминалу и развалил коммунальное хозяйство".

Националисты проведут 27 июля "День русского гнева" в Твери эксклюзив

В Твери 27 июля пройдет народный сход против этнопреступности и деятельности нынешнего губернатора региона Андрея Шевелева. По просьбе местных жителей его инициаторами выступили представители различных националистических движений.

Организатор митинга против этнопреступности в Твери переведен из СИЗО в больницу

Экс-депутат Тверской городской думы, гражданский активист Вячеслав Жигарев переведен из СИЗО в больницу с подозрение на прободную язву желудка. Выступая против действий Заволжского ОВД, Жигарев семь дней держал голодовку, за что был переведен в одиночную камеру.

Задержанный перед митингом в Твери гражданский активист объявил голодовку эксклюзив

Экс-депутат Тверской городской думы, общественный деятель Вячеслав Жигарев объявил голодовку. Он был задержан на 10 суток за драку с кавказцами накануне митинга против этнопреступности.

Националиста задержали перед собранием инициативной группы в Удомле эксклюзив

Сбор инициативной группы в Удомле был сорван из-за ареста Александра Амелина. Координатор Национального Движения "Русское возрождение" должен был проконсультировать местных активистов по различным вопросам, однако полиция задержала его прямо на вокзале Вышнего Волочка.

Организатора митинга против этнопреступности в Твери задержали за драку с кавказцами

В Твери состоялся митинг против этнопреступности. Один из организаторов акции, экс-депутат Тверской городской думы, ныне общественник Вячеслав Жигарев, был задержан накануне мероприятия из-за конфликта с кавказцами.

Вопрос о новом митинге в Удомле будет решать инициативная группа жителей эксклюзив

Инициативная группа жителей Удомли проведет собрание, на котором решит о вопрос о необходимости проведения митинга. Одна заявка на акцию уже была подана, но главный организатор отозвал ее после вызова в полицию

Националисты заявили о незаконных задержаниях участников народного схода в Удомле

Петербургский националист Николай Бондарик утверждает, что участников народного схода в Удомле задерживает полиция. Ситуацию в городе после акции 8 июня Бондарик характеризует как "абсолютную безнаказанность шайки едросов, захватившей город, и коррумпированной полиции".

Националисты планируют провести еще один сход в Удомле эксклюзив

Националисты планируют провести еще один народный сход в Удомле, на этот раз согласованный с властями. По словам организатора прошедшего схода Николая Бондарика, юридческую поддержку участникам акции окажет юрист Матвей Цзен.