Воскресенье, 28 Апр 2024
Связаться с нами

Новости Школа межэтнической журналистики-2017

В столице обсудили пути продвижения национальных проектов и особенности межэтнической фотожурналистики

В рамках образовательного проекта "Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами" в здании журфака МГУ прошел цикл лекций для лучших выпускников курса и молодых журналистов.

Декан журфака МГУ расскажет о новых подходах к этножурналистике

Лекция "Этножурналистика и СМИ в условиях "цифры": новые подходы к вопросу социальной ответственности " пройдет 25 июля в Москве.

Академик Тишков прочтет лекцию о российском народе

Лекция "Российский народ: от демографии до этнографии" академика, доктора исторических наук Валерия Тишкова состоится 25 июля в Москве на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова в 12.00.

В столице обсудят использование фотографии этножурналистами

Лекция "Работа журналиста с фотографией: этнокультурная тематика и смежные тематические области в современной России" пройдет 26 июля на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Мастер-класс проведет основатель проекта Les.media и экс-фоторедактор "Русского репортера – онлайн" Артем Чернов.

Выпускники Школы межэтнической журналистики поделились опытом продвижения проектов

Семинар, посвященный продвижению межнациональных проектов в сети, прошел в первый день этноэкспедиции Школы межэтнической журналистики в Харабалинском районе Астраханской области.

В Москве студенты обсудили с академиком Тишковым российский народ

Академик Валерий Тишков прочел в Москве лекцию "Российский народ: от демографии до этнографии". Доктор исторических наук, действительный член РАН, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН выступил 25 июля перед лучшими выпускниками Школы межэтнической журналистики.

В Москве студенты обсудили этножурналистику в условиях "цифры"

Журналистику в эпоху развития цифровых коммуникаций обсудили в Москве 25 июля. С лекцией "Этножурналистика и СМИ в условиях "цифры": новые подходы к вопросу социальной ответственности" выступила декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Елена Вартанова.

Студентам Школы рассказали о межнациональных настроениях в обществе

Студенты программы "Опыт освещения межнациональных отношений молодыми журналистами", реализуемой МОО "Всенародный собор" и Гильдией межэтнической журналистики на средства Президентского грантавстретились с этносоциологом Леокадией Дробижевой.

Выпускники Школы межэтнической журналистики приняли участие в праздновании Дня ВМФ в Астрахани

Последний день этноэкспедиции по Астраханской области был посвящен столице региона. 30 июля выпускники Школы побывали на морском параде, организованном в честь Дня Военно-морского флота. На параде воссоздали морские и речные сражения, в которых задействовали военные суда, приписанные к Каспийскому флоту.