Воскресенье, 28 Апр 2024
Связаться с нами

События

Национальный эвенкийский праздник «Больдёр»

«Больдёр» традиционно проводится один раз в два года в районах компактного проживания эвенков. В этом году он состоится 29 июня в селе Багдарин Баунтовского эвенкийского района Бурятии.

Удмуртский праздник Гербер

Удмуртский праздник в честь окончания весенних полевых работ "Гербер" пройдет в деревне Малые Мазьги в Удмуртии 29 июня.

День крымско-татарского флага

Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с жёлтой эмблемой (тамга) в верхнем левом углу. Впервые флаг был принят Курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году после Февральской революции в России.

День балалайки

День балалайки — это международный праздник музыкантов-народников.

Фестиваль русской старообрядческой культуры "Петровское Заговенье" в Удмуртии

Межрегиональный фестиваль русской старообрядческой культуры "Петровское заговенье" состоится 22 июня в деревне Бараны в Удмуртии.

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

Знаменитая Бажовка — праздник народной культуры на Урале. Одно из самых заметных событий в сфере народного творчества и один из самых узнаваемых событийных брендов Южного Урала.

Якутский праздник "Ысыах" в Москве

Национальный якутский праздник "Ысыах" отметят в Москве 15 июня. Традиционно он пройдет в московском музее-заповеднике "Коломенское".

Марийский праздник цветов "Пеледыш пайрем"

Межрегиональный праздник марийской культуры "Пеледыш пайрем" (Праздник цветов) пройдет в Йошкар-Оле 15 июня.

Вепсский праздник "Древо жизни"

Древо жизни — национальный праздник вепсского народа, проходящий летом возле села Винницы, Подпорожского района Ленинградской области – этнокультурной столицы вепсов.

Саамские летние игры

Саамские игры ежегодно проходят в мурманском селе Ловозеро дважды в год: летом и осенью. Их основная цель — сохранение и развитие традиций и обычаев коренного малочисленного народа – саами.

Фестиваль народных промыслов и ремесел "Город ремесел" в Вологде

Международный фестиваль народных промыслов и ремесел "Город ремесел" пройдет в Вологде 14-16 июня. На него соберутся мастера из 40 регионов России, а также из Германии, Белоруссии, Армении, Эстонии и Узбекистана.

Ёрдынские игры

Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры – игры народов Евразии» пройдет 13-15 июня 2019 года в местечке Хоторук Ольхонского района Иркутской области.

Фестиваль «Многонациональная Россия» на Поклонной горе

Фестиваль «Многонациональная Россия» состоится 12 июня в Москве.

Фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест" в Москве

Фестиваль русского гостеприимства пройдет на ВДНХ 12 июня.

Фестиваль национальных видов спорта "Русский мир" в Сергиевом Посаде

Фестиваль национальных видов спорта "Русский мир" пройдет 12 июня на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде. Он приурочен к празднованию Дня России.

Бесермянский праздник "Кöрбан"

Календарно-обрядовый праздник бесермян "Кöрбан" отметят 8 июня в окрестностях удмуртского села Ежево. Главной темой в этом году станет "Колесо истории: из прошлого в настоящее".

Бакалдын в Якутии — праздник эвенков

Республиканский национальный праздник эвенков "Бакалдын-2019" пройдет 6-8 июня на реке Кэкэмэ недалеко от Якутска.