Воскресенье, 28 Апр 2024
Связаться с нами

События

XIV Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2019"

С 30 апреля по 4 мая 2018 года в Парке культуры и отдыха г. Москвы «Сокольники», в центральном павильоне № 2 конгрессно-выставочного центра с состоится выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2018».

Православная Пасха

Пасха или Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Православная Пасха в 2019 году отмечается 28 апреля.

День реабилитации кубанского казачества

День реабилитации кубанского казачества – памятная дата Краснодарского края.

День памяти жертв геноцида армян

День памяти жертв геноцида армян проходит ежегодно 24 апреля в память о жертвах геноцида армян в Османской империи.

День возрождения реабилитированных народов Крыма

Отмечается в соответствии с указом главы Республики Крым от 20 апреля 2015 года.

Католическая Пасха

Пасха – древнейший и самый важный христианский праздник, установленный в честь Воскресения Иисуса Христа. В наши дни дата Пасхи каждый год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает этот праздник переходящим.

День карельской и вепсской письменности

Именно в этот день в 1989 году были утверждены алфавиты карельского и вепсского языков и своды правил по их орфографии.

Песах – иудейский праздник

Праздник Песах (Пасха) является наиболее древним и значимым в еврейской культуре, однако он знаменует не воскрешение Иисуса Христа, как у христиан, а исход евреев из Египта.

Вороний день - праздник обских угров

Вороний день – день прихода весны. В этот день готовят национальные блюда и танцуют традиционные танцы, имитирующие птиц. Вороний день – любимый праздник обских угров, и поэтому он широко отмечается во всех национальных посёлках Ханты-Мансийского автономного округа. Отмечается ежегодно, во вторую субботу апреля.

Международный день цыган

Ежегодно 8 апреля цыгане всего мира отмечают "Международный день цыган". Праздник был учрежден на первом Всемирном цыганском конгрессе, состоявшемся в Лондоне 8 апреля 1971 года и собравшем представителей из 30 стран. В результате были приняты национальные символы: флаг и гимн, что позволило цыганам мира признать себя единой свободной нацией.

Хансик - корейский день памяти родителей

Хансик — древний праздник, один из четырёх самых главных праздников календарного цикла в Корее (наряду с Чусок, Солналь и праздником весны Тано).

День единения народов Белоруссии и России

В этот день в 1996 году был подписан Договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии".