Новости Власть

Путин встретился в Кремле с Берлом Лазаром и Александром Бородой эксклюзив

Глава государства Владимир Путин провел 7 февраля встречу с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

Юрты и традиции: в Госдуме хотят расширить понятие сельского туризма эксклюзив

Депутаты Госдумы предлагают внести изменения в статьи федерального закона "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации", расширив понятие сельского туризма как одного из направлений развития внутреннего туризма.

Члены Гильдии межэтнической журналистики будут наблюдателями на выборах эксклюзив

На всех избирательных участках на предстоящих выборах отдельное место в обязательном порядке будет выделено для наблюдателей и аккредитованных представителей СМИ.

Собянин: попытки спровоцировать межнациональный конфликт приведут в тупик эксклюзив

Миграционные риски и состояние межнациональных отношений в столице стали одной из тем, которые мэр Москвы Сергей Собянин, баллотирующийся на новый срок, затронул на встрече со своими избирателями, состоявшейся 15 августа.

В Якутии идут проверки по факту гибели домашних оленей в отработках старателей

В Якутии проводят проверку по факту гибелей домашних оленей в старательских отработках. Туши животных нашли у ручья Большой Неричи в Нерюнгринском районе республики.

Минтруда: К 2030 году в России будет около 3,5 млн трудовых мигрантов

К 2030 году в России ожидается увеличение числа трудовых мигрантов до 3,5 миллиона человек, то есть на 400 тысяч больше, чем в 2022 году. Об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты страны.

Генпрокурора РФ попросили проверить уполномоченных на выдачу сертификатов о знании языка мигрантам

Генерального прокурора России Игоря Краснова попросили проверить уполномоченных на выдачу сертификатов о знании русского языка трудовым мигрантам.

В СПЧ предложили расширить список нарушений, за которые можно выдворять из страны мигрантов

В Совете по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) предложили расширить список правонарушений, за совершение которых въезд в Россию должен быть закрыт. По данным ведомства, только в первом квартале 2023 года СК РФ возбудил более 550 уголовных дел о преступлениях, совершенных мигрантами.

В России упростят порядок миграционного учета эксклюзив

С 28 октября 2023 года в России упростят порядок миграционного учета для иностранцев, приезжающих в страну. Вступит в силу закон, расширяющий перечень случаев, когда иностранный гражданин может подать в МВД уведомление о прибытии сам.

Начался прием заявок на первый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2024 года эксклюзив

Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на первый грантовый конкурс 2024 года. Принимаются проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.