Новости Криминал

Блогера, нападавшего на прохожих в Петербурге, задержали в Азербайджане эксклюзив

Треш-блогера Турала Мамедова, обвиняемого в экстремистских нападениях на жителей Петербурга, задержали в Азербайджане.

В НАО оленеводы указали на браконьеров, перекрывших сетями две реки эксклюзив

Браконьеры из Архангельска незаконно ловили рыбу на полуострове Канин в Ненецком автономном округе. Своими сетями они полностью перекрыли русла рек Большая Бугряница и Сальница, оставив оленеводов без рыбы. Оленеводы пожаловались на незаконных...

Соратники неонациста Тесака получили от 8 до 15 лет за убийства мигрантов эксклюзив

В Подмосковье суд вынес приговоры шестерым пособникам неонациста Максима Марцинкевича (Тесака) по делу о серии убийств иностранных рабочих.

В Ярославской области задержали мужчину, призывавшего в соцсетях к насилию над кавказцами эксклюзив

Жителя Ярославской области задержали за разжигание межнациональной розни в интернете. Мужчина публиковал материалы, в которых уничижительно отзывался о представителях народов Кавказа.

В СПЧ предложили расширить список нарушений, за которые можно выдворять из страны мигрантов

В Совете по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) предложили расширить список правонарушений, за совершение которых въезд в Россию должен быть закрыт. По данным ведомства, только в первом квартале 2023 года СК РФ возбудил более 550 уголовных дел о преступлениях, совершенных мигрантами.

Памятник полякам-жертвам репрессий в Петербурге отправили на реставрацию после нападения вандалов

В Петербурге отправили на реставрацию памятник польским жертва политических репрессий с Левашовского кладбища. Памятник стал жертвой вандалов.

Роскомнадзор заблокировал 1,3 тыс. материалов с оскорблениями по национальному признаку в соцсетях за полгода

За первое полугодие 2023 года Роскомнадзор удалил или заблокировал около 1,3 тыс. материалов в соцсетях, содержащих информацию, дискриминирующую или унижающую людей по национальному признаку. Также ведомство направило 454 обращения в СМИ с требованием удалить комментарии пользователей с признаками экстремизма.

Российские рынки начнут штрафовать за сотрудничество с теми, кто нарушает миграционное законодательство

В России введут административную ответственность за предоставление мест на розничных рынках лицам, незаконно использующим труд мигрантов. Соответствующий закон вступит в силу с 21 июля.

Следственный комитет провел рейды в Котельниках по фактам организации незаконной миграции эксклюзив

СК РФ провел рейды по фактам организации незаконной миграции в подмосковных Котельниках совместно с МВД. Были проверены более 150 мигрантов.

На православном кладбище в Татарстане вандалы повредили 29 надгробий эксклюзив

Неизвестные повредили 29 надгробий на православном кладбище в Татарстане. Инцидент произошел в Алексеевском районе республики.