Новости Конфликты

В Петрозаводске священник осудил фестиваль "Гиперборея" и карельские праздники за пропаганду язычества эксклюзив

Руководитель миссионерского отдела Петрозаводской епархии священник Виктор Заровняев выступил с критикой прошедшего 10 февраля фестиваля «Гиперборея» за возврат к язычеству. Позиция священнослужителя была опубликована на сайте...

Мусульмане Татарстана просят наказать блогера за танцы в "Кул Шариф" эксклюзив

Оскорблением чувств верующих назвали мусульмане танцы и блогера Белладонны Милославской (Эльнары Кирилловой) в мечети «Кул Шариф» в Казани, которые она опубликовала в соцсети. На видео девушка поет татарскую песню и танцует. ДУМ...

Муфтий Крганов: Митинги протеста неприемлемы для мусульманского сообщества

Митинги протеста против проверок прихожан в мечетях и молельных домах Москвы и Подмосковья абсолютно неприемлемы для мусульманского сообщества. Об этом заявил председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.

Муфтий Москвы призвал мусульман игнорировать провокационные призывы выходить на митинг эксклюзив

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов призвал мусульман столицы не выходить на митинг 21 июля. По его словам, призывы выйти на митинг распространяются в последние дни в интернете среди мусульман после рейда ОМОНа в одной из религиозных общин.

На православном кладбище в Татарстане вандалы повредили 29 надгробий эксклюзив

Неизвестные повредили 29 надгробий на православном кладбище в Татарстане. Инцидент произошел в Алексеевском районе республики.

В Новосибирске появились листовки с призывами для мигрантов возвращаться в родные страны

Листовки с призывами возвращаться в родные страны для мигрантов появились в Новосибирске. Вывески заместили на остановках в Затулинском жилищном массиве.

Мусульмане Котельников пожаловались Путину после рейда силовиков в культурном центре

Представители мусульманской общины Котельников попросили президента России Владимира Путина защитить их от "вопиющих" действий правоохранителей, наносящих "существенный ущерб межнациональному и межрелигиозному миру и согласию в обществе".

В Петербурге заключили под стражу двух зачинщиков массовой драки мигрантов эксклюзив

В Санкт-Петербурге заключили под стражу двух зачинщиков массовой драки у "Лахта Центра". По данным СМИ, в потасовке приняли участие мигранты.

Жители Грозного вышли на многотысячный митинг после инцидента с сожжением Корана

Шестьдесят тысяч человек посетили митинг в Грозном против посягательств на Коран. Поводом стал инцидент в Волгограде, где мужчина сжег священную книгу мусульман возле мечети, записав процесс на видео.

СК РФ по Новосибирской области проверит сообщения о драке с участием мигрантов эксклюзив

Следственный комитет РФ по Новосибирской области организовал проверку после сообщений о массовой драке мигрантов. Инцидент произошел 21 мая, по данным СМИ, в ходе потасовки шестеро иностранцев избили одного человека.