Новости События

Охотников Башкирии обяжут проходить обучение эксклюзив

Жителей Башкирии предложили обучать и тестировать перед тем, как выдать охотничий билет. Это должно сократить число несчастных случаев на охоте.

Минфин предлагает разрешить мигрантам работать по патентам сразу в нескольких регионах эксклюзив

Иностранным работникам могут разрешить трудиться по патентам на территории сразу нескольких регионов России. Законопроект с таким предложением подготовили в Министерстве финансов РФ.

В Мурманске стартовала 89-я Полярная Олимпиада

В Мурманске прошла церемония открытия самого главного северного спортивного праздника – Полярной Олимпиады. Соревнования по национальным видам спорта, лыжным гонкам, биатлону, хоккею с мячом и другим продлятся в регионе до середины апреля.

В честь 10-летия "Крымской весны" в России пройдут масштабные праздничные мероприятия эксклюзив

Ровно десять лет назад Крым вернулся в состав России. В этот день в 2014 году Владимир Путин подписал договор о том, что полуостров становится неотъемлемой частью нашей страны. По этому случаю в регионах сейчас проходят праздничные мероприятия: гуляния, митинги, концерты и даже автопробеги.

Масленичные гуляния в России закончились сожжением самого высокого чучела эксклюзив

Сегодня Прощеное воскресенье, а значит подошли к концу масленичные гуляния на всей территории России. По традиции, в последний день праздника сжигают чучело Масленицы, провожая тем самым надоевшую зиму.

Выборы-2024: национальный колорит эксклюзив

В России уже третий день проходят выборы президента России. Отдать свой гражданский долг пришли представители всех национальностей, включая малые коренные народы. "НацАкцент" решил рассказать о самых ярких избирателях со всех уголков нашей необъятной страны.

Житель Екатеринбурга прописал у себя в квартире 1,3 тысячи мигрантов эксклюзив

Житель Екатеринбурга может сесть в тюрьму на три года за то, что прописал у себя в квартире 1 369 иностранных работников. Об этом сообщает прокуратора Свердловской области.

Презентация фестиваля геобрендов "Земля открытий" пройдет 16 марта на выставке "Интурмаркет" эксклюзив

Презентация фестиваля геобрендов "Земля открытий" пройдет 16 марта на выставке "Интурмаркет" в Москве. Там покажут небольшой фильм с видеороликами, которые уже прислали на конкурс в этом году.

Группа "Сокол" провела на ВДНХ древнерусскую вечеринку эксклюзив

Валентина и Степан Нестеровы из московской группы "Сокол" дали мастер-класс в зоне культурных проектов 75-го павильона ВДНХ 15 марта. Это уже шестая встреча разных финалистов "Звука Евразии" с поклонниками в рамках проекта в содружестве с выставкой "Россия".

ВЦИОМ: Большинство россиян называют себя православными эксклюзив

Большинство опрошенных россиян (66 процентов) называют себя православными. Причем, женщин среди них на порядок больше.