Правительство Москвы проведет международную конференцию по межконфессиональным вопросам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы до конца года проведет международную конференцию, основной темой которой станет религия. Об этом заявил руководитель Департамента Юрий Артюх 8 ноября, выступая на конференции "Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений". На мероприятии побывал корреспондент "НацАкцента".

"Мы постараемся с ведущущими мировыми специалистами исследовать, как религия влияет на общество. Является ли она сплачивающим фактором или, наоборот, поводом для конфликтов. Что религии могут сделать в Москве, чтобы мы жили в цивилизованном красивом городе", — заявил он.

По словам Артюха, прошедшая конференция, посвященная миграционным процессам, — первая в цикле подобных мероприятий. 

Участие в конференции "Единство в различиях. Мировой опыт в сфере регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений" приняли несколько сотен человек из разных регионов России и зарубежных стран. Российские и зарубежные эксперты рассказали, как справляются с адаптацией и интеграцией в крупных городах мира, и какие методы могли бы подойти для России.

Тэги
Поделитесь новостью